Главная : Об МКУ "НФУ" : Структура МКУ "НФУ" : Контактные данные : Доступная среда

Порядок предоставления субсидии для ТСЖ, ТСН, ЖСК

Опубликована: 25.02.2022 Просмотров: 432 Комментарий: 0 Оценка: (0)

Согласно Порядка отбор многоквартирных домов (далее – МКД) для проведения капитального ремонта осуществляется Министерством строительства Мурманской областина основании заявок, поданных Управлением ТСЖ, (ТСН), ЖСК.

Перечень работ, осуществляемый в рамках данного направления расходов, устанавливается пунктом 1 Перечня работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 10.09.2020 № 626-ПП «Об обеспечении организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области», за исключением пункта 1.9 «Переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу».

Для проведения капитального ремонта конструктивного элемента МКД управление ТСЖ, (ТСН), ЖСК представляют в Министерство строительства Мурманской области следующие документы:

- Заявку на участие в отборе МКД для проведения капитального ремонта конструктивных элементов (далее – заявка) по форме согласно приложению № 1 к Порядку.

 - Копию справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, полученной не ранее 1 января года, в котором подается заявка.

-  Копию протокола общего собрания собственников жилья, имевшего кворум (если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа имеющих право голоса) и содержащего вопрос о необходимости переноса установленного региональной программой срока проведения капитального ремонта конструктивного элемента МКД на более ранний период или включении МКД в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории муниципального образования.

-  Копию протокола общего собрания собственников жилья, имевшего кворум (если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа имеющих право голоса) и содержащего вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД (если размер взноса превышает установленный постановлением Правительства от 18.12.2020 № 895-ПП).

- Экспертизу по установлению степени износа конструктивного элемента, подлежащего капитальному ремонту в МКД (при наличии).

-  Выписку из паспорта МКД, содержащую информацию по пунктам 4, 5 и 6 заявки.

МКД, в которых будет проведен капитальный ремонт конструктивных элементов согласно заявке, определяются при помощи отбора среди всех заявителей на основе рейтинга МКД, в отношении которого подается заявка. В случае равенства итоговых баллов предпочтение отдается дому с более ранней датой постройки. МКД с одинаковым годом постройки, итоговые баллы которых совпадают, выстраиваются в порядке в соответствии с датой подачи заявки. В случае равенства всех перечисленных условий предпочтения отдаются МКД, у которых выше процент собираемости взносов на капитальный ремонт за 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявки.

Установлены следующие требования к Участнику отбора:

- у Участника отбора на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 - На момент подачи заявки Участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность Участника отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 - В реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере Участника отбора.

 - Участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

Каждый участник отбора вправе подать одну заявку на один из видов работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Сумма по заявке рассчитывается Участником отбора самостоятельно согласно постановлению Правительства Мурманской области от 31.03.2014                                   № 170-ПП.

Общая сумма заявки не может превышать 5 миллионов рублей по одному МКД (включая работы по оценке технического состояния МКД, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества МКД, в том числе на ремонт/замену лифтового оборудования, проведение экспертизы проектной документации и осуществление строительного контроля).

Министерство строительства Мурманской области в течение пятнадцати календарных дней после предоставления документов осуществляет проверку документов на их соответствие требованиям Порядка, после чего формирует Рейтинг. В случае несоответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка и (или) выявления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником отбора, Министерство строительства Мурманской области направляет участнику отбора письменное уведомление об отказе во включении в Рейтинг.

Отказ во включении в Рейтинг не препятствует повторному обращению при соблюдении условий, предусмотренных Порядком. Повторная проверка документов на предмет их соответствия требованиям Порядка проведения отбора производится главным распорядителем в сроки, установленные абзацем первым настоящего пункта.

Рейтинг в течение трех рабочих дней после формирования размещается Министерством строительства Мурманской области в сети «Интернет».

В течение пяти календарных дней после даты окончания приема заявок главный распорядитель, исходя из итоговых баллов Рейтинга, формирует список МКД, в которых будет проведен капитальный ремонт конструктивных элементов МКД согласно заявке (далее – список МКД), и направляет подавшим заявку организациям соответствующие письменные уведомления.

Список МКД в течение 10 дней после формирования направляется Министерством строительства Мурманской области в НКО «ФКР МО», после чего Получатель подает заявку в комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в МКД.

После внесения МКД в муниципальный краткосрочный план НКО «ФКР МО» направляет заявление о предоставлении субсидии в Министерство строительства Мурманской области.

Обращаем внимание, что по информации, расположенной на официальном сайте Министерства строительства Мурманской области, с 01.03.2022 начинается отбор многоквартирных домов, в которых по заявкам управлений ТСЖ (ТСН), ЖСК будет проведен капитальный ремонт за счет средств субсидии из регионального бюджета.

По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением субсидии для ТСЖ, ТСН, ЖСК на проведение капитального ремонта в МКД, можно обратиться Министерство строительства Мурманской области, расположенное по адресу: город Мурманск ул. Софьи Перовской, 2 (телефон: 48-62-35).

Заявка на участие в отборе МКД для проведения капитального ремонта конструктивных элементов.

 

Оценить эту статью:
Новости
Дополнен порядок расчета размера платы за ТКО
О внесении изменений в постановление Правительства Российской федерации от 06.05.2011 г.
 04.04.2024 13:24
Подробнее..
Изменения в ЖК РФ
О внесении изменения в статью 30 Жилищного кодекса Российской Федерации ...
 04.04.2024 13:23
Подробнее..
Уважаемые жители города Мурманска!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре на тему: "Создание и преимущества товарищества собственников недвижимости", котор ...
 05.03.2024 15:54
Подробнее..
Президент подписал закон о "наливайках"
О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогол ...
 05.03.2024 15:53
Подробнее..
Изменения в ЖК РФ
Правила внеочередного предоставления жилого помещения по договору социального найма приведены в соответствие с решением Конститу ...
 05.03.2024 15:52
Подробнее..
Все новости
Платформа обратной связи

Платформа обратной связи

Мобильное приложение

мобильное приложение

Онлайн-собрание

Онлайн-собрание собственников

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор

Поддержка

Система управления сайтом Linkor CMS

 

Сайт работает на LinkorCMS © 2018